www.fxkh.net > 贵州北站至广州南站坐高铁需要几个小时

贵州北站至广州南站坐高铁需要几个小时

D211 贵阳北 广州南 08:00 12:10 4小时10分 D2861 贵阳北 广州南 08:11 13:30 5小时19分 D2851 贵阳北 广州南 08:55 14:22 5小时27分 D2805 贵阳北 广州南 09:08 14:49 5小时41分 当日到达

四小时多点点左右。 D211 贵阳北 广州南 08:00 12:10 4小时10分 D2861 贵阳北 广州南 08:11 13:30 5小时19分 D2851 贵阳北 广州南 08:55 14:22 5小时27分 D2805 贵阳北 广州南 09:08 14:49 5小时41分 当日到达

驾车路线:全程约939.1公里 起点:贵阳北站 1.贵阳市内驾车方案 1) 从起点向正东方向出发,行驶360米,右转 2) 行驶190米,右转 3) 行驶540米,左转 4) 行驶110米,稍向左转上匝道 5) 沿匝道行驶1.1公里,直行进入火车北站隧道 6) 沿火车北站隧...

一天7个车次,二等座266.5元

沿线开设站有贵阳北、贵阳、龙里北、昌明、都匀东、三都县普安镇、榕江县、从江县、三江、五通、桂林西站、桂林北站(非正线上)、阳朔、恭城、钟山西、贺州、怀集、广宁、肇庆东站(与南宁至广州高速铁路并线)、三水南站、佛山西站、广州南站...

基本上所有的高铁上都有吃的,盒饭方便面什么的都有。特别是广州南站到贵阳北站,全程四五个小时,当然有吃的了。只有个别短途的城际动车不提供盒饭,但是方便面一般也是有的。

截止于2016年7月,D2838次列车是由广州南站开往贵阳北站的。 列车时刻表见下图:

可以的,车上要在广州南站领取好的,你要第一个冲下车,在下车之前30分钟要问好动姐,3008次是在哪个站台上车的,不用出到站外面,直接在里面转乘.检票上车。12分钟够的,要用跑的。

你要想想你去哪,明晚到贵阳就31中午就要回广州几乎就只有一天半玩,建议就30号去黄果树和龙宫然后回贵阳住,31号早上可以去贵阳附近的青岩古镇,玩一个早上时间就差不多完了。不过这么短的时间是玩不好的,贵州能玩的不在贵阳而是其他地方,来...

动车的价格是以他的运行速度来算价格的, 广东到贵阳的高铁就是就是动车组的的运行速 度是200公里/小时,所以就便宜一下对了, 贵阳到其它省份可以是以高铁的速还是300公里/小时,以年价格就会高一些了。

网站地图

All rights reserved Powered by www.fxkh.net

copyright ©right 2010-2021。
www.fxkh.net内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com